Выставка детского творчества "Люди и птицы"


ptizi ludi   В августе 2019 года на встрече АНО «ГЛОБУС», ООН (Окружающая среда в России) и МосКомПрирода приняли решение о проведении выставки детского творчества «ЛЮДИ И ПТИЦЫ», являющейся продолжением конкурса «Экология глазами детей».
  Выставка состоялась на ВДНХ в павильоне «Пчеловодство». Пчёлы, как и птицы, не соблюдают правил о границах между государствами: летают себе как хотят и где хотят. Поэтому на детских рисунках мы увидели и птиц, и пчёл. Хочется отметить сюжетные рисунки Детского интерната из посёлка Белореченский, Ростовской области. Эти рисунки своей молчаливостью говорят о многом: о войне и мире, о взаимодействии человека и пернатых.
  Мы не стали присуждать никаких мест: все дети трудились и в результате получили Грамоты участника выставки и книги. Каждому участнику подарили открытки с изображением их рисунков. Закрытие выставки прошло в стенах мастерской Фёдора Конюхова, где дети и их родители, педагоги и организаторы прикоснулись к творчеству и внутреннему образу жизни нашего соотечественника: путешественника  Фёдора Филипповича Конюхова. 

 

ptizi-ludi-7
ptizi-ludi6
ptizi-ludi4
ptizi-ludi5
ptizi-ludi3
ptizi-ludi2
ptizi-ludi1

НАШ АДРЕС

 

Москва, 115035,
Космодамианская наб.,
дом 46/50, офис 214

 

© 2024 ГЛОБУС - автономная некоммерческая организация
HorizontalLogos