Sergey3АНО "Глобус" создает новый общественно -  социальный проект  в области дополнительного образования и просвещения! В рамках этого проекта АНО "Глобус" вырабатывает  концептуальные подходы, связанные с  методологией и методикой образовательных программ, которые позволят вам в полной мере раскрыть свой потенциал и продвинуться на новый образовательный и культурный уровень, расширить свой кругозор. С этой целью АНО "Глобус" организует очень интересную и информационную площадку  под общим названием "Лекторский клуб", где мы готовим лекторскую группу для проведения просветительских мероприятий в общеобразовательных и культурных учреждениях.
 
Цели и задачи Лекторского клуба
 
 Лекторский клуб - это организация, которая занимается проведением дополнительного образования и просветительской работы. 
В своей деятельности Лекторский клуб стремится расширить кругозор участников и познакомить их с разнообразными аспектами истории России, великими русскими путешественниками и исследователями, а также великими географическими и научными открытиями.
 
 Одна из основных целей Лекторского клуба - это ознакомить слушателей с историческим наследием России. 
Через лекции и презентации, клуб позволяет участникам углубить свои знания об истории страны, изучить ключевые события и личности, которые сделали Россию такой, какой она есть сегодня. Это помогает развивать патриотическое чувство и понимание значимости национальной истории.
 Кроме того, Лекторский клуб знакомит слушателей с биографией великих русских путешественников и исследователей, которые играли ключевую роль в исследовании и открытии новых территорий, описывали свои опыты и маршруты, а также вносили значительный вклад в развитие наук и культуры. Через презентации и доклады, Лекторский клуб дает возможность участникам узнать об этих выдающихся личностях и их вкладе в историю.
  Великие географические и научные открытия также являются важной темой работы Лекторского клуба. Путем изучения исторических событий и научных достижений, клуб позволяет участникам понять, какие открытия оказали влияние на развитие мировой цивилизации. Это способствует формированию концепции о значимости науки и техники для прогресса общества.
  Астрофизические опыты, искусство - это также области, которые изучаются в Лекторском клубе. Лекции и презентации в этих областях позволяют участникам расширить свои знания о космическом пространстве, планетах, астрономических явлениях, а также понять влияние искусства на культуру и историю.
  Наконец, искусство также занимает важное место в Лекторском клубе. Лекции, курсы и показы фильмов о различных художниках и искусствоведческие дискуссии позволяют участникам клуба погрузиться в мир искусства и расширить свои эстетические знания. Лекторский клуб предлагает уникальные возможности для изучения различных художественных направлений и культурных традиций. В рамках реализации проекта "Народная Академия пейзажной живописи" проводятся мастер классы художниками профессионального уровня, организуется проведение лекторских занятий по истории изобразительного искусства, а также по проблематике современного визуального искусства.
 
 В целом, Лекторский клуб играет важную роль в дополнительном образовании и просветительской работе. Через изучение различных тем, связанных с историей, путешествиями, наукой и искусством, клуб позволяет участникам расширить свой кругозор и получить новые знания. Такая работа имеет большое значение для развития общества и повышения уровня образования в России.
Sergey4
Ruslan
observatorya
Sergey2
Ruslan1
Sergey1
Nachimosiki
masterklass
Shuler
Krylov2

Рейтинг: 4 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активна

Denazifikator  «Денацификатор» - это многофункциональный социально-политический проект, одной из важнейших тем которого является увековечивание народной памяти героев специальной военной операции (СВО). В рамках этой темы ставится цель - вовлечение широких слоев населения страны в активное обсуждение форм и методов данной темы, как одной из главных задач по денацификации общества, а также – духовная и моральная поддержка участников СВО и жителей освобожденных от нацизма территорий Украины.

ПАМЯТНАЯ СКУЛЬПТУРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ "ДЕНАЦИФИКАТОР"
памятник, посвященный героям освободителям от неонацизма в ходе специальной военной операции

 Идея композиции: 
 
 Автономная некоммерческая организация духовного, спортивного и культурного развития населения «ГЛОБУС» в рамках социального проекта«Народная Академия пейзажной живописи» выступает с инициативой по реализации проекта с рабочим названием "Денацификатор", одной из главных целей которого является увековечивание памяти воинов героев СВО в виде памятной скульптурной композиции. Художественной концепцией памятника должна стать скульптурная фигура добровольца, ополченца (сталевара, шахтера или представителя другой гражданской профессии - в зависимости от места установки), стоящая на постаменте в виде усеченной пирамиды из металлоконструкции, заполненной внутри объектами разбитого трофейного вооружения и военной техники иностранного производства, а также объектами с нацистской символикой одиозных неонацистских украинских военизированных формирований.Данный постамент должен символизировать собой "мусорную" сжатую упаковку, приготовленную для выброса на свалку истории, а вся композиция станет символом народной Победы в борьбе с "натовской" милитаристской машиной мирового нацизма. Этой скульптурной композиции предлагается дать краткое общее название"ДЕНАЦИФИКАТОР".

Спецификация композиции: 

 Вся композиция состоит из двух частей: первая - фигура ополченца, которая выполнена в классической форме монументальной скульптуры и отлитая в металле. Вторая - постамент - он будет изготовлен в виде арт объекта в форме сварной металлоконструкции из подлинных предметов и фрагментов разбитой военной техники и оружия натовского производства. Такая смешанная техника в решении задачи создания идейно художественного образа придаст особую стилистику всего проекта, что станет его отличительной чертой и выгодно будет его отличать от подобных проектов.

  В процессе реализации данного проекта для обеспечения его открытости и прозрачности, для контроля за соблюдением законодательных и правовых норм, для организации мероприятий и взаимодействия со СМИ и общественностью, создается Попечительский Совет проекта, в состав которого должны войти представители общественно политических объединений, деятели культуры и искусства, известные общественно- медийные лица. 
 Для художественно - эстетической оценки индивидуальных проектов памятных скульптурных композиций, разрабатываемых с учетом региональной специфики, для осуществления авторского надзора за их идеологической составляющей и художественно формального решения, должен быть создан Художественно-экспертный совет.  Для успешной реализации данного проекта предлагается также сформировать состав Рабочей группы проекта. 

Дополнительная информация: 

  1.Данная памятная композиция согласно идеи (подвиг ополченца, добровольца) носит локальный характер (в зависимости от места установки). Поэтому она должна быть одно фигурной (металлург, шахтер или др.) Второй вариант, который будет посвящен воинам освободителям от мирового нацизма, может предполагать три фигуры:
 - общий образ ополченцев ДНР и ЛНР;
 - образ российского воина;
 - образ добровольцев из РФ (чеченский воин);
 Данный вариант будет иметь не только социально политический подтекст, но и выражать конфессиональный смысл (объединение двух основных религий русского мира в борьбе против языческого  неонацизма и сатанизма), что целесообразно осуществлять чуть позже, на территориях западнее Днепра (Киев, Винница, Львов и т.д.)  2.В качестве непосредственного исполнителя скульптурно - монументального объекта предлагается задействовать художника- монументалиста, соавтора создания художественного образа данной скульптурной композиции, МЕЛЬНИЧУК Виталий, который является одним из лучших специалистов по созданию арт объектов современного типа. 

Итог: 

  Результатом реализации этого социально значимого проекта, который отвечает целям увековечивания памяти героев СВО, должно стать широкое народное информирование и его общественная поддержка, сыграет огромную роль в патриотическом и морально-нравственном воспитании, создаст благоприятные условия для осуществления подобных проектов в освобожденных городах и территориях бывшей Украины, а также в местах регионального формирования добровольческих отрядов.
 


Народная академия пейзажной живописи

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
napg2  Автономная некоммерческая организация духовного, спортивного и культурного развития населения "ГЛОБУС" объявляет о создании социального проекта НАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ПЕЙЗАЖНОЙ ЖИВОПИСИ, ориентированного на все категории граждан, главным образом на детскую и молодежную аудиторию, пенсионеров, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
  Целями этого проекта являются:
- популяризация культурно-исторических традиций русской школы пейзажной живописи;
- обогащение знаний о красоте природы нашей Родины;
- развитие нравственно-духовного и эстетического мировоззрения, основанного на любви к своей "малой родине";
- формирование чувства патриотизма, уважения и бережного отношения к природе, культурно-историческому и духовному наследию населяющих Россию народов, к их национальным культурам, народным традициям, обычаям;
- духовное и творческое развитие личности, демонстрация творческого мастерства, популяризация жанра реализма пейзажной живописи в изобразительном искусстве;
- стимуляция потенциально творческих людей к развитию активной жизненной позиции в изобразительном искусстве;
- создание дополнительных возможностей лицам с ограниченными возможностями, предпенсионного и пенсионного возраста для самореализации и ведения активного образа жизни;
- привлечение подростков и молодежи к участию в благотворительных акциях, волонтерской деятельности;
- выявление ярких талантов среди широких масс населения и поддержка их в реализации творческого потенциала;
- привлечение мастеров искусств, известных общественных деятелей, бизнесменов с целью поддержки общественных инициатив в направлении гуманитарного развития общества;
- социальная адаптация детей, лиц пожилого возраста и с ограниченными возможностями здоровья с помощью средств изобразительного искусства.
  Деятельность Академии является открытой и доступной для всех категорий творческих людей. Мы открыты и для сотрудничества с любыми другими общественными и политическими организациями, цели и задачи которых совпадают с нашими. НАПЖ
  Основные задачи работы Академии - это, во-первых, организация и проведение конкурсов, мастер – классов, выставок на различных региональных площадках, в том числе и с использованием интернета с целью вовлечения большого количества творческих масс в этот процесс и выявление проявления ярких талантов в облати изобразительного искусства, популяризация творчества этих талантливых народных художников. Во-вторых, популяризация реализма в современной живописи, возрождение основ и традиций русской школы пейзажа, повышение интереса среди населения к этому виду искусства. Для этого в рамках проводимых различных акций, как правило, в он-лайн режиме, по их результатам мы будем выпускать каталоги (полиграфические), постеры и репродукции для передвижных выставок, создавать и публиковать видео клипы и видео презентации с контентом творческих работ участников Народной Академии пейзажной живописи. На основе полученой базы данных лучших произведений народного творчества и их авторов, мы будем формировать коммерческие предложения для заинтересованных потребителей, что позволит нам оказывать финансовую поддержку талантливым авторам - участникам нашей академии.
Кроме художников разного уровня мы рады будем видеть в своих рядах и журналистов, (блогеров), искусствоведов специализирующихся на теме изобразительного искусства, а так же просто людей неравнодушных к творчеству и готовых внести свой посильный вклад в народное творческое движение, имя которому - НАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ПЕЙЗАЖНОЙ ЖИВОПИСИ.   
НАПЖ

НАШ АДРЕС

 

Москва, 115035,
Космодамианская наб.,
дом 46/50, офис 214

 

© 2024 ГЛОБУС - автономная некоммерческая организация
HorizontalLogos