Кедровый десант


lugansk3  В рамках проекта «Денацификатор» 23 августа 2022 года АНО «Глобус» в лице своего представителя Маленкова Виктора Валентиновича  совместно со школой интернатом, директором которого является Семенова Татьяна Викторовна, в городе Перевальске Луганской Народной Республики провели акцию по высадке саженцев кедра на территории школы интерната. Саженцы для проведения этой акции любезно предоставил московский  меценат Маргарита Васильевна Репина. 
   Кедр, в древние времена символизировал победу жизни над смертью, это символ здоровья и стабильности, приносящее в дом радость и счастье, что весьма актуально особенно в районах, освобожденных от нацизма. lugansk2
  После долгих лет жизни в условиях войны особенно было важным дать воспитанникам интерната почувствовать, что долгожданный мир возвращается и в их дом. Не случайно это мероприятие было проведено в канун нового учебного года, как открытие новой страницы в мирной созидательной жизни молодого поколения, как гарантия мира и спокойствия, гарантия реализации своей мечты в этом многострадальном для них мире.  Поэтому приятно было видеть улыбки и радость детей, принявших участие в посадке кедра. Пусть даже не осознано, но они приняли всем своим сердцем начало новой Жизни, вернувшись на свою историческую Родину, имя которой Россия! Денацификация должна начинаться с учебной парты, чтобы новое поколение ни при каких обстоятельствах не дало в будущем прорасти нацистскому сорняку,  всегда отстаивало нормальные человеческие ценности во имя процветания нашей цивилизации. А посаженные сегодня кедровые саженцы станут напоминанием им об этом! 
  Особую благодарность хотелось бы выразить активным участникам программ некоммерческой организации «Глобус» в подготовке и проведении данной акции, в благотворительном сборе средств для детей школы интерната. Благодаря таким неравнодушным гражданам и состоялся этот замечательный праздник для детей школы интерната ЛНР. Будем надеяться, что мы и дальше сможем помогать им в этом нелегком для них периоде.
 

НАШ АДРЕС

 

Москва, 115035,
Космодамианская наб.,
дом 46/50, офис 214

 

© 2024 ГЛОБУС - автономная некоммерческая организация
HorizontalLogos